Принимаем заказы на новинку Olympus OM-D E-M1X

24.01.2019
Olympus презентовал новую камеру OM-D E-M1X и мы готовы вам о ней немного рассказать!


Компания Olympus выпустила новую камеру OM-D E-M1X, которая разработана с учетом требований профессиональных фотографов.

E-M1X обеспечивает самую легкую и компактную систему в своем классе. Новейший продукт в линейке Olympus OM-D подчеркивает все преимущества формата микро 4/3: камера оснащена ведущими технологиями обработки изображений и прочным корпусом со встроенным вертикальным хватом – для максимальной надежности и производительности в любых условиях.

Лучшая в мире система стабилизации (IS)(1), улучшенная система автофокусировки (AF), двойной графический процессор TruePic VIII обеспечивают высочайшую скорость отклика камеры и съемку в режиме Hi Res Shot без использования штативов.
В сочетании с объективами M.Zuiko вся система демонстрирует свои истинные возможности особенно в таких сферах, где мобильность, надежность и скорость максимально необходимы – например, при съемке в дикой природе или на спортивных мероприятиях. 

Благодаря встроенному вертикальному хвату, лучшей в мире защите от пыли, брызг и низких температур(2) и многочисленным функциям E-M1X обеспечивает беспрецедентное управление, эргономику и стабильность во время съемки. Новый гироскоп выводит знаменитую 5-осевую стабилизацию камер Olympus на новый уровень, предлагая компенсацию до 7,5 ступеней экспозиции. Система автофокусировки OM-D была полностью переработана и теперь предлагает новые возможности фокусировки и новейшую интеллектуальную функцию обнаружения объектов. Скоростные возможности камеры также были значительно улучшены, добавлен режим Anti-Flicker. Улучшения коснулись и других функций – например, съемка в режиме Hi Res Shot теперь возможна без использования штативов. Добавлена функция Live ND, меню камеры стало настраиваемым, появились новые возможности питания камеры и зарядки аккумуляторов через USB. В сочетании с объективами Olympus M.Zuiko, новой вспышкой с функцией дистанционного управления и программой для обработки изображений “Olympus Workspace”, камера E-M1X – идеальный инструмент для профессионального фотографа.

Новый эталон надежности и производительности
Благодаря встроенному вертикальному хвату E-M1X обеспечивает дополнительную безопасность и надежность, необходимую во время съемки. Поскольку дизайн одинаков и для вертикального, и для горизонтального хвата, пользователи высоко оценят управляемость камеры как в классической, так и в вертикальной ориентации.

Расположение, форма и структура всех кнопок и рычажков были полностью переработаны, чтобы каждый элемент управления стал интуитивно понятнее, и пользователь мог сосредоточиться на съемке с помощью видоискателя. Новый видоискатель также был значительно улучшен и имеет лучшее на рынке увеличение – 0.83х. Мультиселектор (джойстик) расположен в горизонтальной и в вертикальной ориентации – так пользователи смогут быстрее и удобнее настраивать зону фокусировки. В дополнение к стандартному рычажку блокировки был добавлен новый рычажок C-Lock, позволяющий выборочно блокировать элементы управления и в вертикальной позиции.

Система уплотнителей в камере E-M1X также была значительно улучшена, предлагая лучшую погодозащищенность. Камера прошла строгие тестирования компании Olympus(2) которые считаются более жесткими, чем IPX1, чтобы обеспечить действительно надежную защиту в любых условиях съемки. Защита от пыли, брызг и низких температур(2) сохраняется даже при подключении кабеля дистанционного управления, микрофона и наушников.

Технология очистки матрицы от пыли улучшена благодаря Super Sonic Wave Filter (SSWF) со специальным покрытием, который вибрирует 30 000 раз в секунду, улучшая систему защиты матрицы от пыли в 10 раз. Функция защиты от перенагревания защищает внутренние элементы камеры при видеосъемке и серийной съемке; затвор камеры обеспечивает не менее 400 000 срабатываний. В E-M1X установлены сразу два аккумулятора BLH-1 (также используются в камере E-M1 Mark II), таким образом, пользователь может сделать до 2 580 снимков без необходимости подзарядки. Функция зарядки через USB Power PD (USB-PD) от источников питания до 100 Вт позволяет полностью зарядить оба аккумулятора примерно за 2 часа.



Улучшенный AF для максимального комфорта, скорости и точности съемки
Система автофокусировки OM-D была полностью переработана для камеры E-M1X: встроенные на матрицу фазовые датчики с 121 точкой перекрестного типа, как в OM-D E-M1 Mark II, переделанный и значительно улучшенный алгоритм. Кроме того, E-M1X использует информацию AF из записанных изображений, чтобы обеспечить быстрое отслеживание непредсказуемых движений объекта и изменений его скорости.

В E-M1X доступны различные дополнительные настройки AF, включая новые зоны фокусировки (теперь поддерживается группа из 25 точек), а также пользовательские настройки положения зоны AF при удерживании камеры вертикально или горизонтально. Точки фокусировки управляются специальными джойстиками (мультиселекторами), что делает процесс намного проще и эффективнее.

Новая интеллектуальная функция обнаружения объектов позволяет системе автофокусировки автоматически обнаруживать конкретные объекты (автомобили, самолеты, поезда), фокусируясь и отслеживая оптимальную область, чтобы пользователи могли полностью сосредоточиться на композиции.

Благодаря высокой чувствительности автофокуса до - 6 E-M1X делает превосходные снимки даже в условиях слабого освещения.



Высочайшее качество изображения
Высокая скорость работы и беспрецедентное качество изображений E-M1X стали возможны благодаря 20.4Мп сенсору Live MOS с новым покрытием для улучшения чувствительности и двум графическим процессорам TruePic VIII. Конструкция с двумя процессорами не только обеспечивает более быструю работу камеры, но также позволяет поддерживать два высокоскоростных слота для карт SD UHS-II, использовать новейшие функции съемки – Hi Res Shot с рук, Live ND и интеллектуальную функцию обнаружения объекта.

Стабилизация в E-M1X сделала большой шаг вперед: обновленный гироскоп позволил добиться лучших возможностей компенсации дрожания камеры. В сочетании с объективами M.Zuiko IS PRO такие технологии позволяют компенсировать до 7.5 ступеней экспозиции(1) – больше нет необходимости в штативе.



При заблокированном AF скорость серийной съемки составит 60 кадров в секунду, захватывая мельчайшие движения, которые не может заметить человеческий глаз. При фокусировке по каждому кадру максимальная скорость серийной съемки составит 18 кадров в секунду.

Режим Pro Capture записывает до 35 кадров до нажатия кнопки спуска затвора. Эта функция уже получила высокую оценку в камере OM-D E-M1 Mark II и идеально подходит для съемки быстро и непредсказуемо движущихся объектов.

Функция Hi Res Shot также получила новые возможности: съемка изображений с разрешением 80Мп возможна в режиме Tripod High Res Shot (со штативом); E-M1X также позволяет снимать высококачественные изображения без размытий с рук – разрешение в режиме High Res Shot с рук составит 50Мп.

Новая функция Live ND позволяет получить эффект длинной выдержи, как если бы использовался фильтр ND. Сцена может быть просмотрена в видоискателе, а эффект отредактирован до того, как пользователь сделает снимок. Эффект может быть установлен в пяти режимах: ND2 (эквивалентно одному шагу скорости затвора), ND4 (2 шага), ND8 (3 шага), ND16 (4 шага) и ND32 (5 шагов).



Возможности видеосъемки
Кроме превосходных фотографий профессионального качества новая камера E-M1X – мастер видеосъемки. Камера оснащена всеми необходимыми для профессиональной видеосъемки функциями.

Благодаря формату C4K (4096 x 2160) видеографы не только имеют самое высокое на сегодняшний день разрешение записи, но и большие возможности, когда дело доходит до постпроизводства. Мощная 5-осевая система стабилизации позволяет снимать видео в форматах 4K и C4K без использования штативов.
Чтобы компенсировать изменения освещения, типичные для документальной съемки и съемки на природе, E-M1X поддерживает функцию log shooting. OM-Log400 предотвращает потерю деталей в тенях и в особо ярких участках, а также добавляет больше возможностей цветовой градации. Кроме того, формат Full HD теперь поддерживает видеосъемку со скоростью 120 кадров в секунду.

В OM-D E-M1X добавлена система специальных датчиков для отслеживания параметров окружающей среды: датчик GPS, температуры, барометр и компас. Помимо информации о местоположении (долгота и широта), система датчиков E-M1X анализирует и сохраняет данные температуры, высоты и направления камеры.

Новая функция Anti-Flicker определяет частоту мерцания источника искусственного освещения и активирует затвор при максимальной яркости, чтобы минимизировать неравномерную экспозицию и цветопередачу между последовательными кадрами. Flicker Scan подавляет появление полос, которые могут возникать при съемке в Бесшумном режиме (электронный затвор) и при съемке видеороликов – таким образом, пользователь может очень точно установить скорость затвора.

Wi-Fi позволяет вести съемку дистанционно, а также передавать изображения с камеры прямо в персональный компьютер и смартфон.

OM-D E-M1X совместима со всеми объективами стандарта Микро 4/3, включая линейку M.Zuiko PRO, и аксессуарами.

Сопутствующие аксессуары
Вместе с камерой E-M1X будет запущено новое программное обеспечение для обработки изображений, а также новая электронная вспышка и беспроводные устройства управления вспышкой.

“Olympus Workspace”
Бесплатное ПО для управления изображениями предлагает классические функции просмотра и редактирования изображений с различными рабочими процессами для профессиональных фотографов.

Электронная вспышка FL-700WR
FL-700WR - это мощная электронная вспышка, способная работать дистанционно. Вспышку можно использовать в качестве коммандера, а также в качестве встроенного ресивера. Компактная конструкция обеспечивает отличную мобильность и высокую интенсивность с ведущим числом 42 (ISO 100 / м). Благодаря защите от пыли, брызг и низких температур (-10°C) вспышка обеспечивает надежность при съемке в различных условиях.

Беспроводной коммандер FC-WR & Беспроводной ресивер FR-WR
FC-WR и FR-WR могут дистанционно управлять несколькими вспышками с камеры. Как и в случае со вспышкой FL-700WR, конструкция с защитой от пыли, брызг и низких температур (-10°C) позволяет использовать ее в самых разных областях. Коммандер может подключаться к трем группам или неограниченному количеству вспышек.

Анонсировано начало разработки новых телеобъективов, позволяющих снимать без использования штатива
Чтобы расширить возможности камеры E-M1X, Olympus объявил о начале разработки супертелеобъектива M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO. Также в процессе разработки цифровой телеконвертер M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20. Сочетание этих продуктов сделает возможной съемку с рук на фокусном расстоянии 2000mm (35-мм эквивалент). Компания Olympus намерена в будущем еще больше расширять возможности системы микро 4/3, основываясь на ее основных преимуществах – превосходное качество изображений, компактность и мобильность.



Супертелеобъектив M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO обеспечит высочайшую производительность в компактном легком корпусе, защищенном от пыли, брызг и низких температур (-10°C). Объектив будет оснащен встроенным 1.25x-телеконвертером, который позволит мгновенно увеличить фокусное расстояние до 1000mm(4) (35-мм эквивалент). Объектив также будет оснащен встроенной системой стабилизации и будет поддерживать функцию 5-axis Sync IS, работая совместно с 5-осевой стабилизацией камеры. Встроенный телеконвертер сделает объектив максимально удобным для съемки дикой природы и спортивных мероприятий. Старт продаж нового супертелеобъектива планируется на 2020 год. 

M.Zuiko Digital 2x Teleconverter MC-20 – это цифровой телеконвертер, который удваивает фокусное расстояние основного объектива и обладает превосходной оперативностью, а также надежной защитой от пыли, брызг и низких температур (-10°C). Телеконвертер будет совместим с объективом M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO, а также с M.Zuiko Digital ED 300mm F4.0 IS PRO и M.Zuiko Digital ED 40-150mm F2.8 PRO. Продукт будет доступен летом 2019 года.


Камеру Olympus E-M1X можно уже сейчас заказать у нас на сайте.

OM-D E-M1X будет доступна с конца февраля только в комплектации Body. Для камеры OM-D E-M1X, как и любых других продуктов Olympus, доступны дополнительные бесплатные шесть месяцев гарантии(5) при регистрации на MyOlympus: www.my.olympus.eu.


1 Компенсация прибл. 7.5 ступеней EV в сочетании с объективом M.Zuiko Digital ED 12-100mm F4.0 IS PRO с фокусным расстоянием 100mm и стабилизацией: Выкл. Соответстует стандарту CIPA, при коррекции по двум осям (поворот и наклон). Данные на 24 января 2019 года.
2 Защита от пыли, брызг и низких температур (-10°C) в соответствии с тестированиями Olympus. Соответствует IPX1 на основе стандарта IEC 60529.
3 С объективом M.Zuiko Digital ED 45mm F1.2 IS PRO
4 При использовании встроенного телеконвертера. Максимальное широкое раскрытие диафрагмы - F5.6.
5 Шесть месяцев сверх обязательного гарантийного периода в стране покупки

Інші новини
Приготуйся до нового ФОТОСЕЗОНУ
14.03.2024
Ловіть знижки на офіційну фототехніку Canon! Період: 15 березня - 28 квітня 2024р АРТИКУЛ МОДЕЛЬ ЦІНА ЗНИЖКА ПРОМО ЦІНА КАМЕРИ 4895C014 EOS R3 239999 13000 226999 4147C027 EOS R5 132999 10000 122999 5666C031 EOS R6 Mark II 5GHz body 105999 6000 ...
Весняні знижки до -25% на товари Sony
02.03.2024
Ловіть нові знижки! АРТИКУЛ НАЗВА ЦІНА БЕЗ АКЦІЇ ПРОМО ЦІНА ЕКОНОМІЯ КАМЕРИ ILCE6400B.CEC Фотокамера Sony Alpha A6400 body 38999 36999 2000 ILCE6400LB.CEC Фотокамера Sony Alpha A6400 kit 16-50 OSS black 44999 42999 2000 ILCE6400MB.CEC Фотокамера ...
Розстрочка 0% на фото/відео техніку Sony
14.02.2024
У нашому магазині до 29.02.24 діє розстрочка 0% на нову фото/відео техніку Sony. Офіційна гарантія! Артикул Назва Кількість місяців КАМЕРИ ZVE10B.CEC Камера для відеоблогів Sony ZV-E10 Body, black 12 ZVE10LB.CEC Камера для відеоблогів Sony ZV-E10 ...
Знижки місяця на Sony
01.02.2024
Ловіть нові знижки! АРТИКУЛ НАЗВА ЗВИЧАЙНА ЦІНА ПРОМО ЦІНА КАМЕРИ ILCE6100B.CEC Фотоапарат Sony Alpha A6100 Body black 31999 29999 ILCE6100LB.CEC Фотоапарат Sony Alpha A6100 kit 16-50 black 38999 35999 ILCE6400B.CEC Фотокамера Sony Alpha A6400 body ...
Paparazzi дарує фільтр до RF об'єктивів Canon!
26.01.2024
       До вашої уваги унікальна акція!        Гадаємо, що ви будете у захваті! З 1 лютого до 31 березня при покупці RF-об'єктивів Canon ми будемо дарувати вам світлофільтр!* * ND / CPL / UV фільтри, в ...
Мікрофон та карта пам'яті у подарунок до камер Canon системи EOS R
26.01.2024
       До вашої уваги унікальна акція!        Гадаємо, що ви будете у захваті! З 1 лютого до 31 березня при покупці наступних камер Canon системи EOS R ми будемо дарувати вам і мікрофон Canon DM-E100 і карту ...
Знижки на фото/відео техніку Canon у січні
15.01.2024
Ловіть нові знижки! Артикул Модель Ціна Промо ціна КАМЕРИ 4895C014 Фотокамера Canon EOS R3 body 234999 223299 4147C027 Фотокамера Canon EOS R5 body 163999 158149 5666C031 Фотокамера Canon EOS R6 Mark II Body 116499 110649 5666C030 Фотокамера Canon ...
Знижки на фото/відео техніку та аксесуари Sony у січні
10.01.2024
Ловіть нові знижки! ТИП АРТИКУЛ НАЗВА ЗВИЧАЙНА ЦІНА ПРОМО ЦІНА КАМЕРИ ILCE1B.CEC Sony Alpha A1 body 249999 239999 ILCE6400B.CEC Sony Alpha A6400 body 38999 36999 ILCE6400LB.CEC Sony Alpha A6400 kit 16-50 OSS black 44999 42999 ILCE6400MB.CEC Sony ...
НОВОРІЧНІ ЗНИЖКИ НА ФОТО/ВІДЕО ТЕХНІКУ SONY
13.12.2023
Артикул Модель Звичайна ціна Промо ціна КАРТИ ПАМ'ЯТІ CEBG256.SYM Карта пам'яті Sony CFExpress Type B Tough G 256Gb R1700/W1480Mb/s 23999 21999 CEBG128.SYM Карта пам'яті Sony CFExpress Type B Tough G 128Gb R1700/W1480Mb/s 15599 13999 CEAG80T.SYM ...
Час настав! Новорічний розпродаж!
11.12.2023
Шановні друзі! З 11 грудня ми оголошуємо тотальний розпродаж! Зараз саме час придбати те, що давно бажали, бо знижки - величезні! Обирайте свою категорію: Фото/відео техніка КАМЕРИ МИТТЄВОГО ДРУКУ ОБ'ЄКТИВИ СПАЛАХИ НАКАМЕРНІ Аксесуари АКУМУЛЯТОРНІ ...
Вхід на сайт
Запам'ятати Забули пароль?
Вхід на сайт
Запам'ятати Забули пароль?
Замовити зворотній дзвінок
— поля, відмічені зірочкою, обов'язкові для заповнення